Highly allergic to people

Последний месяц я работала хостесс в главном ресторане (чтобы было понятно, я сажу за столики гостей, болтаю с ними, даю меню и винный лист, принимаю спец.заказы и еще куча мелкой др. работы). Эта работа физически легкая, поэтому я обрадовалась, придя сюда. Но в моральном плане это просто сущий ад. Ты постоянно выслушиваешь предпочтения и жалобы тысяч гостей. Американская нация, наверное, самая извращенная нация в мире. Я еще не встречала таких грубых, невоспитанных, безкультурных и тупых людей, не знающих ни стыда, ни совести, ни самого просто этикета поведения в ресторане и среди людей; которые в formal night приходят с шортах и когда ты просишь пойти сменить наряд, они просто покрывают тебя матом; которые выдергивают салфетку у тебя из рук, когда ты пытаешься по правилам этикета постелить ее на колени; когда люди готовы ждать час в очереди на столик около окна, когда за окном ночь и ничего не видно. И наверное все, кто работает в Америке в обслуживающей сфере, становятся расистами. Ибо этих черных обезьян с их манерой надеть на себя все самое вульгарное и все дешевые «драгоценности», которые у них есть, сразу; с манерой ржать как коняки и есть как свиньи — это необратимо. (Я не говорю о всех, но редкие экземпляры встречаются как я сказала — редко).


Меня бесят американские стандарты: если часы, то Michael Kors; если парфюм, то Daisy by Marc Jacobs; если сумка, то Coach.. ну или Michael Kors; если кофе, то Starbucks; если телефон, то iPhone (кстати, больше нет. Сейчас не айфоном помешана эта нация — Samsung Galaxy 3-4); если помада, то M.A.C.; если кроссовки, то Nike.

Я не понимаю женщин, которые в какой то момент перестали за собой следить; возможно, они и не слидили никогда.. это очень типично для американской нации. Жирные.. с лощеным лицом и волосами.. Молодые девочки еще следят за собой, под впечатлением новомодных сериалов: занимаются спортом, сидят на диете, красятся и выглядят аппетитно.. Но по старше... ужас.
Тут люди, с их едой, наполненной химикатами и пестицидами, превращаются в монстров, в прямом смысле(!). Пожилые люди тут не старятся как наши, а просто очень заболевают. Все старики выглядят, как уже ходячие трупы: с выбеленным перекосившимся лицом. А сколько тут инвалидов и тех, кто не может сам передвигаться.. Сколько всяких приспособлений для таких людей: коляссочки, мотоциклы, на все все все случаи..
Меня поражает эта страна с их любовью к фаст фуду. В любом баре-ресторане маст хев - пицца и гамбургеры. Если таковых нет - значит нечего есть! Мне, как человеку европейскому и привыкшему есть что-то приличное, тут очень не весело. Пройдясь по Бродвею,только и видно: ресторан и вывеска - пицца, сендвичи availible! КОНЕЧНО))) Поэтому уважающие себя американцы едят дорогую еду из Whole Foods, китайскую, русскую, итальянскую кухню.. потому что можно есть вкусно, "быстро" и полезно..

Мне не хватает моих саркастических блогов Тани Либерман и Кати Лонской.. красоты блога Софи Елисеевой и Виты Ковалевой..
вот и у самой накипело...сарказма..



Stay Tuned!


Xoxo Lena

CONVERSATION

1 коммент.:

  1. эх, Ленок, сфера обслуживания - нелегкое дело. но знаешь, мне на моей работе выть хочется, поэтому я бы с радостью ушла в ресторан из офиса, быть в движении и общаться с людьми. да, уроды есть везде, но это хотя бы меня "взбадривало", тк в офисе я тупо деградирую и эмоций моих все меньше и меньше. "застыла". это так, предисловие.
    так вот. на днях смотрела "орел и решку", где они в америке и жанка сказала, что лишний вес -признак бедности. потому что здоровая и полезная еда стоит денег, а люди с маленьким достатком питаются в фаст фуде. смотрела ямайку на днях с ними, тебя вспоминала)
    ну а стереотипы... мы им подвержены. и даже я. но тем не менее, искренне восхищаюсь людьми, которые смотрят на все эти эпплы, найки, диоры и прочее как на чушь собачью) но айфон хочу) и не потому что модно, нет, а потому что камера. я люблю фоткать и для меня важно качества снимка, а у айфона крутая камера в телефоне...вот почему) все очень просто. только из-за камеры. но с моей зп на айфон год копить надо)

    ReplyDelete

Feel free to tell me what you think!

All rights reserved © 2016 Just Lena . Powered by Blogger.