My skin care routine

Привет.
    Хочу сегодня рассказать о том, как я слежу за своей кожей и стараюсь продлить ее молодой вид как можно дольше. Все люди, которые со мной только знакомятся, дают мне от 19 до 23 лет.. и я не хвастаюсь, а лишь хочу сказать, что манера следить за собой - это очень простое дело. Просто нужна дисциплина..
А если серьезно, то мне она совсем не нужна. Мне это так естественно и приятно, что я себя не контролирую, нанесла я сегодня крем или нет, смыла я макияж или мне лень - такого просто никогда не бывает и все доведено почти до автоматизма. К этому делу, как ни странно хехе, у меня особое щепетильное отношение.

    Еще как-то со школы я уняла (из телешоу и газет, мне тетя всегда приносила читать интересные статьи, о том, как правильно питаться, ухаживать за собой, какие упражнения делать и т.д.), что нужно уже с 17 лет начать пользоваться хотя бы увлажняющим кремом. Что я и делала.. У меня был один для лица и один под глаза. Даже моя мама говорила, что это очень рано, но как писали в журналах и как я считала сама, увлажнение лишним быть не может!
Сейчас я уже начала пользоваться антивозрастными средствами и с этим у меня была проблема..  мне казалось, чем раньше я начну пользоваться такими кремами, тем раньше морщины начнут лезть на мое лицо. Пока вроде тьфу тьфу тьфу..
   Еще мое последнее увлечение/убеждение - это натуральная косметика и фармацевтика. И как бы я не старалась перейти на все натуральное, я думаю, что натуральное во многих случаях не такое эффективное в борьбе с теми или иными проблемками. Но тут каждый выбирает сам.. и вот,что выбрала я (на ближайшее время..)

1. Очищение
Тут вроде все просто. Иногда я считаю, что особо не важно, чем умываться, этот продукт на лице довольно не долго и в такие периоды я умываюсь мылом. Да, им. Я мыло очень люблю. Когда я хочу умываться чем-то более щадящим, то покупаю хороший гель для умывания.
Этот полностью натуральный, пахнет маслом чайного дерева (мне это уже приятный запах), жидкий, просто отлично мылиться и все смывает. Рекомендую!
Но не дай бог попадет в глаза.

2. Очищение макияжа
Я никогда не пользовалась салфетками для снятия макияжа, хотя знаю, что они отлично работают, просто считаю, что они лишние. Я умываю лицо и уже потом смываю то, что не смылось (кто-то делает наоборот). Мое любимое средство это этот лосьон от Estee Lauder. Лучше пока я не нашла. Вот Neutrogena не плохой ему аналог, и эта мицерялка Garnier очень даже. Двухфазные смывалки я не люблю, они хоть и смывают отлично, но вот этот жирный налет под глазами я не переношу. Как на него еще и крем мазать, совсем не знаю.



3. Дневной уход
Утром под глаза после умывания я наношу вот это крем от Origins. У меня к этой марке большое уважение и все, что я пробовала, мне нравится.
Для лица у меня вот этот крем от Shiseido. Он матирующий, очень легкий. Иногда меня даже сушил зимой, но зима на то и зима. Одно плохо - банка стеклянная, потому тяжелая, а мне как постоянно переезжающей такое не по душе. А для дома другое дело конечно.
4. Ночной уход
На ночь у меня вот этот крем для глаз от Bliss. Нравится мне очень, не вызывает никаких раздражений, хорошо увлажняет.
Потом я наношу сыворотку от Bliss. Она приятно пахнет грейпфрутом, легко ложиться. 
На лицо это Clarins. Я очень хотела этот крем, когда у меня закончился ночной от Origins - и ощущения какие-то смешанные. Он нормальный, это все что я могу сказать. Прошлый как-то мне больше нравился.

5. Дополнительный уход
Масла! Как я без них раньше жила.. Так говорит почти каждая, которая попробовала масла.. и если вы еще не из числа, то очень советую. Да, у меня было вот это - *как? масло на лицо налил и размазал и что-то должно получиться, кроме жирного лица?* - но нет, девочки. Это чудо я мажу на влажное лицо и нежно втираю. Через уже пол часа лицо очень увлажненное, а утром просто чудо.
Масла бывают совсем разные с разным свойствами и ингридиентами.. У меня масло страуса эму - редкое масло, содержит Омега 3, 6 и 9, омолаживает и регинирирует кожу.
 St.Tropez - это известная линейка автозагаров. У меня небольшой кремчик для лица, мой первый опыт с такими средствами. И этот просто отличный! Некий странный запах, но наверное это нормально для неестественного загара. У нас лицо намного светлее остального тела, этим бронзером получается немного сравнять цвет. И вообще, я стала более осторожна с солнцем, даже не смотря на мою огромную к нему любовь. Так что даже летом вместо того, чтобы лежать накаляясь под солнцем, можно его заменить на вот такой крем. Себе дороже будет и намного безопаснее.
Масло чайного дерева - неотъемлемая часть моего ухода лет так с 15. Им и масочки с глиной делаю очищающие, и на любое покраснение/воспаление/прыщик мажу. маст хэв



Маски. 
Маски каждый выбирает себе сам - по нуждам. По типу кожи, по ее потребностям и вашим целям. У меня особых проблем с кожей нет, слава богу. Поэтому я люблю делать разные разные - увлажняющие, очищающие, успокаивающие.. На эту тройку я раскошелилась и не пожалела. Я пользуюсь оооочень экономично, поэтому увлажняющей (голубой) мне на всю жизнь хватит. Она единственная полноразмерная. А вот две остальные в половину и они мне очень понравились (белая - очищающая) и черная. Черная  - моя любовь. Она как глиняная маска с мелким скрабом вместе.  Наношу ее скрабирующими массажными движениями и потом оставляю на минут 10-15. И девочки, лучшей кожи у меня не было. Оооочень рекомендую!!!

Такой же пост могу сделать о косметике, если кому интересно. Там можно даже фото из жизни, так сказать)))

А вы чем пользуетесь? Расскажите!!! Что вам бооольше всего из своего ухода нравится, какое нибуть незаменимое средство??

CONVERSATION

5 коммент.:

  1. О Господи, а цены то😱😱😱 Особенно на крема и под глаза!!!!! Для меня 'раскошелилась' - это купить себе крем Lumene за $20! Нужно еще что-то под глаза выбрать, хоть на ночь, а то у меня никогда не было. И да, у меня нормальные такие морщины на лбу! Именно из-за привычки активно мимицировать и морщиться. И слово о чайном дереве - оно мне ТААААААК воняет. И сколько я им пользуюсь, мне кажется, что у меня от него только раздражение. Хотя мама моя тоже им везде мажет и даже внутрь употребляет (разбавленым ессно).

    ReplyDelete
    Replies
    1. я много покупаю в Маршалсе и Тиджеймакс. и не считаю, что чтото с ними не так. а цены на 75% дешевле. мне очень нравится у них покупать, плюс много натуального они продают что мне тоже очень нравится. я сейчас пользуюсь натуральным дезиком и зубной пастой и просто супер. На самом деле, мне одного крема на год хватает поэтом если эти 20долларов так растягивать, это почти бесплатно выходит.
      Чайное дерево мне вообще уже почти не пахнет, привыкла))) я тоже его мажу ВЕЗДЕ))))

      Delete
    2. Я тоже давно хочу перейти на органическую пасту. В Whole Foods надо глянуть.

      Delete
  2. Эх, а у меня на масло чайного дерева типа аллергической реакции - кожа краснеет и воспаление усугубляется ( Стараюсь пользоваться органикой - к умывалкам и смываемым маскам не так придираюсь, а вот кремы только натуральные. Очень нравится REN - линейки Radiance (в ней очень крутая маска с гликолевой кислотой), Clarimatte и Evercalm. Из того, что вы перечислили, пользовалась только мицелляркой Гарнье - надо будет еще что-нибудь затестить )

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я давно смотрю на Рэн, но пока руки не дошли.
      спасибо))

      Delete

Feel free to tell me what you think!

All rights reserved © 2016 Just Lena . Powered by Blogger.