Apple Cake

Я знаю, что вы подумали: "что Лена творит? Лена же на диете"..
ну да-да, так и есть... но 1) пришло вдохновение и 2) я около 3 недель не ела таких вкусностей.. так что - один раз можно)



Я очень люблю традиционный Apple Pie, с хрустящей корочкой. Он не настолько тяжелый, как обычный пирог, ибо внутри в основном яблоки, но! там вдвойне много теста (снизу и сверху), что для меня м... не очень. И тут я очень неожиданно нашла рецепт - и тот, что надо!
Этот рецепт идеальный в это время года, когда запах корицы и ванили разливается по дому с предвкушением вкусноты и праздников!






Яблочный пирог by Mara

2 яйца
2 ст. сахара
1 ч.л. корицы
1/2 ст. масла
1/2 ст. грецких орехов
2 яблока (кубиками) + 1 яблоко (на верх)
1 ст. изюма
1 ч.л. соли
2 ч.л. соды
2 ст. муки 
(я схитрила, смешав 1 стакан муки + 1 стакан овсяной муки, перемолов овсянку в кофемолке. от этого вкус вышел не как пирог, а очень нежный яблочный десерт)

Заблаговременно разогреваем духовку до 200 градусов. В большой миске смешиваем яйца + сахар.  Добавляем корицу, масло, орехи, яблоки и изюм.
В отдельной посуде смешиваем просеянную муку с содой и солью. Вмешиваем в яблочную смесь. Тесто должно быть густым.

Форму либо смазываем маслом, либо укладываем пергаментную бумагу, пропитанную маслом. Выкладываем тесто при помощи лопаточки. Наверх выкладываем яблоки нарезанные тонкими дольками. Лучше выложить только половину - так будет и нежная мякгая верхушка и с хрустящей корочкой.
Ставим в духовку и выпекаем пока зубочистка не будет выходить чистой=около 45-60 мин.

Вынуть и дать остыть. Подавать еще теплым с ванильным мороженым или взбитыми сливками.

Bon Appetit!

CONVERSATION

2 коммент.:

Feel free to tell me what you think!

All rights reserved © 2016 Just Lena . Powered by Blogger.