Аллан и Барбара Пиз "Язык взаимоотношений"

            умная книга!

                 Книга очень интересная. И очень умная. Но чтобы ее понять и, самое главное, применить в жизнь – ее нужно прочитать еще несколько раз. Иногда читаешь и кажется, что автор на стороне мужчин.. или, наоборот, женщин.. но это не так. Книга не стремится к разделению, она стремится к объединению полов и их взаимопониманию. Она просто констатирует факты.

(Кстати, к слову.. я читала книгу в твердой обложке. Но чтобы не набирать, я скачала электронную.. и я вам скажу, некоторых глав в ней просто нет! Так что.. книга все же книга, когда от нее пахнет бумагой)))

(хотела вкратце.. получилось как всегда. Но это, правда, ооочень интересно)..

Дальше идет цитирование..


Женщина знает, кто дружит с ее ребенком, осведомлена о его надеждах, мечтах, романах, скрытых страхах, догадывается, о чем он думает, что он чувствует и какие каверзы замышляет. Мужчина смутно осознает, что в доме, помимо него, есть еще какие-то небольшие человечки.

Когда раздается телефонный звонок, мужчина требует, чтобы приглушили музыку, выключили телевизор и помолчали, пока он разговаривает по телефону. Женщина беседует, не обращая внимания на шум.

Исследования психиатров показывают, что в условиях стресса мужчины избегают прикосновений, замыкаясь в себе. С другой стороны, более половины женщин в том же самом тесте стремились к мужчине в поисках не секса, но интимного прикосновения. Когда женщина эмоционально встревожена или сердится, она обычно отвечает: "Не прикасайся ко мне!" - фразой, в которой для мужчины смысла мало. Урок? Чтобы заработать очки в общении с женщиной, часто используйте мелкие прикосновения, но старайтесь не ощупывать ее. Чтобы воспитать психически здоровых детей, чаще обнимайте, прижимайте к себе и баюкайте их.

Когда мужчина стонет: "Свари мне куриный бульон, подай свежий апельсиновый сок, подай бутылку с горячей водой, позвони доктору и проверь, в порядке ли мое завещание!" - это означает, что у него слегка побаливает голова. Мужчина менее чувствителен к чужой боли или дискомфорту: женщина согнулась вдвое от боли, у нее температура сорок градусов, ее бьет озноб под тремя одеялами, а он спрашивает: "Ты в порядке, дорогая?", думая при этом: "Если не обращать на это внимания, может быть, мы займемся сексом, раз уж она все равно лежит в постели".

Если двадцать третья хромосома нашей матери есть хромосома Х (имеющая форму X) и если двадцать третья хромосома отца есть X, получается ребенок XX - девочка. Если двадцать третья хромосома отца есть У, получается ребенок - XV мальчик. Базовая матрица человеческого тела и ума - женская. Мы все начинаем свою жизнь девочками, вот почему у мужчин есть свойственные женщинам особенности, такие, как соски и молочные железы.

Почему пары не уживаются
74% работающих женщин и 98% неработающих называют нежелание поговорить, в частности, в конце дня, крупнейшим недостатком своих приятелей и мужей. Предыдущие поколения женщин с этой проблемой не сталкивались, поскольку у них было много детей и компания других женщин, всегда готовых поговорить и поддержать. Теперь матери, остающиеся дома, ощущают себя изолированными и одинокими, поскольку приятельницы-соседки, как правило, уходят на работу. Для работающих женщин эта проблема стоит не столь остро, поскольку они могут выговориться с другими в течение рабочего дня. Вины за такое положение вещей никто не несет - мы первое поколение, у которого нет перед глазами пригодной для подражания модели, чтобы правильно построить взаимоотношения. Наши родители с такими проблемами не сталкивались. Но есть и хорошая новость: мы можем научиться новому для нас, но необходимому для выживания искусству.

Мужчина должен понять, что, выговариваясь, женщина не ждет от него решений. Женщине надо понять, что молчание мужчины не означает его недовольства чемлибо.

Если мужчина хочет наладить отношения с женщиной, ему надо больше говорить с ней.

Только у 10% женщин наблюдается хорошая или отличная способность ориентироваться на местности.
Чувство места у женщин и девочек слабое, поскольку у них исторически не возникало необходимости преследовать добычу и искать затем путь домой.

Мужчины настолько одержимы зрелищами, связанными с поражением цели, что самых высокооплачиваемых игроков в мире можно сейчас встретить среди футболистов, баскетболистов и теннисистов. Зачем учиться, получать степень - вам надо просто отточить вашу природную способность к оценке дистанции, скорости, углов и направлений.

Мальчики и их игрушки
Мальчики любят свои игрушки - вот почему 99% всех патентов зарегистрированы на мужские имена. Девочки тоже любят играть с куклами, но обычно к 12 годам, когда начинается превращение их в юных женщин, теряют к ним интерес. Мужчины никогда не расстаются со своей одержимостью по отношению к практически бесполезным игрушкам, которые отвечают их пространственному мышлению, - они просто начинают тратить на них больше денег. Им нравится карманный телевизор, мобильный телефон в форме автомобильчика, они любят компьютерные и видеоигры, сложные игрушки-конструкторы, лампы, которые включаются - выключаются голосом, и абсолютно все, что имеет мотор. Если предмет гудит, мигает и требует не менее шести батареек, большинству мужчин захочется его приобрести.

Изучение поведения детей в возрасте от нескольких часов до нескольких месяцев позволяет сделать однозначный вывод: мальчики любят вещи, девочки - людей.

Мужчины не переносят критики, вот почему они стремятся заполучить в жены девственницу.

Мужчина не признает ошибок из боязни, что его будут меньше любить. Однако в реальности женщина любит мужчину больше, когда он признает ошибки.

Не лезьте к мужчине с советами, если он об этом не просит. Скажите ему, что вы уверенны: он способен справиться с делом самостоятельно.

Имея дело с взволнованной женщиной, не предлагайте решения проблемы и не говорите, что она тревожиться по пустякам – просто выслушайте.

Во взволнованном состоянии женщина говорит, не думая, а мужчина действует, не думая. Вот почему 90% заключенных - мужчины, а 90% пациентов у психоаналитиков - женщины.

Тестостерона у юношей в 15-20 раз больше, чем у девушек, и у юношей его количество регулируется мозгом в зависимости от потребности тела.

Состояние влюбленности очень полезно для здоровья.

В чем разница между женщиной в состоянии МН («менструальной напряженности») и террористом?
С террористом можно договориться.


Глава 8 Мальчик станет мальчиком, но не всегда...
Станем ли мы критиковать левшу за то, что он лучше владеет левой рукой, или человека с врожденной неспособностью к чтению? А за голубые глаза и рыжие волосы? Или за женский мозг в мужском теле? Большинство гомосексуалистов ошибочно считают, что гомосексуализм есть их личный выбор, и подобно другим меньшинствам используют публичные выступления для защиты своих прав на "выбор". Вызывающая демонстрация своих отличий от остальных людей приводит к антипатии других членов общества, выражаемой в резкой форме.
Если бы публика прониклась тем, что, по строгим научным данным, большинство, если не все гомосексуалисты, имеют к этому врожденные наклонности, то их сборища привлекали бы не больше внимание, чем собрания, скажем, рыжих и веснушчатых - генетическое сочетание, встречающееся столь же часто, как и наклонность к гомосексуализму. Общество относилось бы к ним терпимее, а геи и лесбиянки не страдали бы от проблем, связанных с самооценкой, не подвергались бы осмеянию и не отвергались бы людьми. Невежество и той и другой стороны разделяет людей.

В одном из немецких исследований семидесятых годов было показано, что у матерей, испытавших сильное потрясение в начальный период беременности, вероятность рождения "голубого" сына повышается в шесть раз.

Что такое лесбиянка?
Просто еще одна женщина, выполняющая мужскую работу.
))))))))


Ваш центр секса расположен в гипоталамусе, который помимо этой функции управляет эмоциями, частотой сердцебиения и давлением крови. Гипоталамус по своим размерам равен обычной вишне и весит 4, 5 грамма; у мужчин он несколько больше, чем у женщин. Приняв во внимание тот факт, что у мужчин в 10-20 раз больше тестостерона, чем у женщин, и гипоталамус по размеру больше, мы поймем, почему сексуальное влечение у мужчин столь сильное. Вот почему мужчина готов заняться сексом практически в любое время в любом месте. Вследствие этого неудивительно, что отношение к сексу всегда было "яблоком раздора" между мужчиной и женщиной.

Некоторые мужчины думают, что отцовский долг ограничивается зачатием.

Мужчина как газовая, а женщина как электрическая плита
Сексуальное влечение мужчины можно уподобить газовой плите: огонь в ней вспыхивает мгновенно и сразу на полную мощность. Столь же быстро он и гаснет, выключенный, когда еда приготовлена. Сексуальное влечение женщины сравнимо с электрической плитой: она медленно разогревается до предельных температур и намного дольше газовой плиты остывает.
У средней женщины сексуальное влечение постепенно повышается таким образом, что его пик приходится на 36-38 лет, что объясняет синдром "тяги к мальчикам для развлечений", свойственный женщинам в зрелом возрасте. У молодых людей уровень исполнения отвечает ожиданиям таких женщин. Сексуальная сила мужчины в возрасте 19 лет соответствует силе сексуального влечения женщины в возрасте около тридцати лет. График свидетельствует также о том, что сексуальное влечение мужчины сорока лет соответствует сексуальному влечению женщины в возрасте сразу после двадцати: этим можно объяснить сочетание: мужчина в возрасте и молодая женщина.

Когда дело доходит до секса, женщине нужна причина, мужчине – место.

У мужчин и у женщин разная сила сексуального влечения, и большинство пар влечет друг к другу с разной силой в разное время недели, месяца и года. Конечно, сейчас модно говорить, что современные мужчина и женщина в равной степени заинтересованы в сексе, или утверждать, что в нормальной паре партнеры идеально подходят друг другу, но в реальной жизни так не бывает.

Мужчина дает своему пенису имя: ему не хочется, чтобы 99 % всех решений за него принимал кто-то неизвестный.
ахаха


Мужчины хотят секса; женщины - любви.
Женщинам матери с детства внушают, что у мужчины "одно на уме" - секс - но они не совсем правы. Мужчина тоже хочет любви, но воспринять ее может только через секс.

Показателем удовлетворенности для мужчины служит оргазм, и он ошибочно полагает, что это справедливо и для женщины. "Как можно почувствовать удовлетворение, если не было оргазма?" - недоумевает он. Мужчина себя в такой ситуации вообразить не может, и поэтому использует женский оргазм в качестве мерила своего успеха как любовника. Желание мужчины непременно добиться такого успеха давит на женщину и в реальности значительно снижает ее шансы на достижение оргазма. Женщина нуждается в ощущении близости, эмоционального тепла, в ощущении, что сексуальное напряжение нарастает, а собственно оргазм считает приятной добавкой, но не целью.

Современная женщина в наше время с трудом верит мужчине, который говорит, что он восхищен красотой ее обнаженного тела.

Для мужчины секс есть секс, а любовь есть любовь - иногда им случается бывать и вместе.
))))))))
Для женщины секс есть любовь, любовь есть секс.
Для женского мозга оскорбителен не физический акт с другой женщиной, а нарушение эмоционального контакта, утрата доверия, которое она испытывает к нему. Если женщина изменила и говорит, что это ничего не значит, то она, по всей вероятности, лжет. Для женщины переступить черту, за которой следует секс, означает установить эмоциональную связь с другим мужчиной.

Когда женщины занимаются любовью, мужчины занимаются сексом.

«Вы спали с этой женщиной», - спросил судья.
«Нет, ваша честь – ни разу глаза не сомкнул!».
Вот и все! Советую прочитать книгу целиком.

CONVERSATION

0 коммент.:

Post a Comment

Feel free to tell me what you think!

All rights reserved © 2016 Just Lena . Powered by Blogger.